Грищук: позиция была неясна до последнего момента

 

Гроссмейстер Александр Грищук, выигравший решающую партию в матче Россия-1 – Китай, благодаря чему российская команда продолжает бороться за золото Всемирной шахматной олимпиады, поделился впечатлениями после партии.
«Ппришлось понервничать. Позиция была неясна до последнего момента. У меня все время было на йоту лучше, но как же сложно было это преимущество реализовать.
Конечно, радоваться рано, но если бы не вытянули этот матч, но почти теряли шансы на первое место, и обострилась бы борьба за медали. А так сейчас идем вторыми, и будем надеяться, что в последнем туре Украина все-таки допустит осечку. Хотя у них прекрасная команда. Все четыре доски идут очень ровно», – приводит слова Грищука официальный сайт турнира.

Гроссмейстер Александр Грищук, выигравший решающую партию в матче Россия-1 - Китай, благодаря чему российская команда продолжает бороться за золото Всемирной шахматной олимпиады, поделился впечатлениями после партии.

 

- Пришлось понервничать. Позиция была неясна до последнего момента. У меня все время было на йоту лучше, но как же сложно было это преимущество реализовать. Конечно, радоваться рано, но если бы не вытянули этот матч, то почти теряли шансы на первое место.

 

А так сейчас идем вторыми, и будем надеяться, что в последнем туре Украина все-таки допустит осечку. Хотя у них прекрасная команда. Все четыре доски идут очень ровно, - приводит слова Грищука официальный сайт турнира.




/newsches/16110-.html
rss
Карта