Юрий Дохоян: мы очень долго шли к этому успеху

 

Тренер женской сборной России по шахматам Юрий Дохоян счастлив, что его подопечные выиграли Олимпиаду.
«Мы очень долго шли к этому успеху. Эту команду мы лепили как минимум четыре года. Девчонки у нас талантливые, трудолюбивые и перспективные. Я верю, что именно с этой минуты начинается доминирование российских женских шахмат.
Не буду скрывать, где-то по-спортивному нам улыбнулась удача. Но везет тому, кто везет. Мы заслужили зевок ферзя китаянки и сложнейшую победу над Сербией. А пока, принимая поздравления, хочу заметить, что праздновать победу нам рано. В воскресенье последний тур, и я принципиально хочу его выиграть», - цитирует тренера «Спорт-Уикэнд».

Тренер женской сборной России по шахматам Юрий Дохоян счастлив, что его подопечные выиграли Олимпиаду.

 

- Мы очень долго шли к этому успеху. Эту команду мы лепили как минимум четыре года. Девчонки у нас талантливые, трудолюбивые и перспективные. Я верю, что именно с этой минуты начинается доминирование российских женских шахмат.

 

Не буду скрывать, где-то по-спортивному нам улыбнулась удача. Но везет тому, кто везет. Мы заслужили зевок ферзя китаянки и сложнейшую победу над Сербией. А пока, принимая поздравления, хочу заметить, что праздновать победу нам рано. В воскресенье последний тур, и я принципиально хочу его выиграть, - цитирует тренера "Спорт-Уикэнд".




/newsches/16131-.html
rss
Карта