Магнус Карлсен выиграл турнир "БШ" в Наньцзине

Норвежец Магнус Карлсен стал победителем первого в новом сезоне шахматного турнира «Большого шлема», который завершился в китайском Наньцзине.
В его активе по итогам турнира - 7 очков из 10 возможных. Норвежский гроссмейстер одержал на турнире 4 победы, 6 партий завершив вничью. Сегодня в последнем туре соревнований Карлсен сыграл вничью с Вугаром Гашимовым из Азербайджана. Победитель турнира завоевал право выступить в финале «Большого шлема», который состоится осенью 2011 года.
Второе место занял индиец Вишванатан Ананд – 6 очков, третье – француз Этьен Бакро – 5, четвертое и пятое – Гашимов и болгарин Веселин Топалов – по 4,5, шестое – китаец Ван Юэ - 3.

Норвежец Магнус Карлсен стал победителем первого в новом сезоне шахматного турнира "Большого шлема", который завершился в китайском Наньцзине. В его активе по итогам турнира - 7 очков из 10 возможных.

Норвежский гроссмейстер одержал на турнире 4 победы, 6 партий завершив вничью. Сегодня в последнем туре соревнований Карлсен сыграл вничью с Вугаром Гашимовым из Азербайджана. Победитель турнира завоевал право выступить в финале "Большого шлема", который состоится осенью 2011 года.

Второе место занял индиец Вишванатан Ананд - 6 очков, третье - француз Этьен Бакро - 5, четвертое и пятое - Гашимов и болгарин Веселин Топалов - по 4,5, шестое - китаец Ван Юэ - 3.