На ОИ-2014 могут пройти показательные соревнования

 

Президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов предлагает провести показательные соревнования по шахматам в рамках зимней Олимпиады в Сочи, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».
По его мнению, презентация шахмат на Играх-2014 приблизит этот вид спорта к включению в программу зимних Олимпийских игр. «Я обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву за поддержкой нашей заявки, чтобы Олимпийский комитет России ходатайствовал перед Международным олимпийским комитетом (МОК) о включении шахмат как «показательного» вида спорта в программу Олимпиады в Сочи», — сказал Илюмжинов на пресс-конференции.

Президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов предлагает провести показательные соревнования по шахматам в рамках зимней Олимпиады в Сочи, сообщает "Спорт-Экспресс". 

 

По его мнению, презентация шахмат на Играх-2014 приблизит этот вид спорта к включению в программу зимних Олимпийских игр.

 

- Я обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву за поддержкой нашей заявки, чтобы Олимпийский комитет России ходатайствовал перед Международным олимпийским комитетом (МОК) о включении шахмат как "показательного" вида спорта в программу Олимпиады в Сочи, - сказал Илюмжинов на пресс-конференции.




/newsches/37411-.html
rss
Карта