Чемпионат мира: имя - не залог победы

Который день организаторы Чемпионата мира ставят перед нами выбор, какой матч посмотреть, и порою делают это в особо изощрённой форме: первыми идут два матча либо малозначащих, либо турнирной интриги не имеющих, а вот во второй паре разрываешься, не зная, что смотреть.

Но сегодня ситуация несколько иная: по одному матчу интересному, и по одному - несколько предсказуемому. Но особенность ещё и в том, что матчи ранние - они уже являются так называемым утешительным раундом - для четырёх слабейших команд. Для рядового зрителя матчи не интересные, а вот для гурманов - хорошая закуска.

Австрия - Венгрия


У сборной Австрии одна надежда - Томаш Ванек. И дело даже не в игроке, дело в пропаганде. Именно в лице Ванека будущие австрийские хоккеисты видят героя и пример для подражания. Но сегодня у австрийцев был другой герой - Томас Кох. Его хет-трик и результативная передача помогли разгромить венгров, а новичок "Торпедо" Брюклер записал на свой счёт "сухарь".

Дебютант этого первенства показал, пожалуй, самую худшую игру за весь чемпионат, не забив не одной шайбы, получив в свои ворота шесть и позволив нанести по ним 60 бросков. Симпатичные с точки зрения организации игры, проделавшие большой объём работы венгры рискуют провалиться обратно в 1-й дивизион. А Австрия, судя по всему, прописку в топ-16 лучших сборных планеты сохранит.

===============================================

Хоккей. Чемпионат мира. Утешительный раунд. Группа G. 1-й тур
1 мая 2009 года, Клотен (Швейцария), "Арена Цюрих-Клотен", 18:15 мск, 4 042 зрителя

Австрия - Венгрия - 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)


Шайбы забросили:

1:0 - 19:13 Томас Кох (Грегор Баумгартнер)
2:0 - 20:43 Томас Кох (Оливер Зетцингер, Томас Ванек)
3:0 - 23:56 Оливер Зетцингер (Томас Ванек), 5x4
4:0 - 33:27 Томас Ванек (Томас Кох), 5x4
5:0 - 58:48 Томас Кох, 5x4
6:0 - 59:36 Роланд Каспитц (Герхард Унтерлагер, Андреас Нодл)

Вратари: Бернд Брюклер (28/28) - Левенте Супер (54/60)

Главные судьи: Рик Лукер (США), Юри Петтери Рённ (Финляндия)

Линейные судьи: Андрей Кича (Украина), Антти Орелма (Финляндия)

===============================================

Германия  - Дания


Стыдно должно быть немцам, право слово, стыдно. Если проигрывать Франции и Дании в основное время, нужно задумываться над вопросом: а чем ты лучше, и много ли ты пользы принесёшь элитному дивизиону? Приезжают отличные товарищи - Шуберт и Хехт, Патцольд и Кочнев защищают ворота. Не последние ведь игроки? На слуху имена? Всё так. Только игры нет. И мотивации тоже не было на матч  с датчанами.  А в совокупности эти факторы дали то, что мы можем видеть в итоговом протоколе, то есть победу датчан. Должна была эта команда обыгрывать Норвегию, но судьба преподнесла им победу в следующем матче.

Немцы владели преимуществом во втором периоде, но при счёте 1:1 забить не смогли, а в финальной части матча наказал "Бундестим" за ошибку Петер Регин, а спустя пять минут большинство реализовал Никлас Хардт. Датчане одержали победу в первом своём матче в рамках утешительного раунда ЧМ-2009.

===============================================

Хоккей. Чемпионат мира. Утешительный раунд. Группа G. 1-й тур
1 мая 2009 года, Берн (Швейцария), "ПостФинанс-Арена", 18:15 мск, 4 241 зритель

Германия - Дания - 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)


Шайбы забросили:

0:1 - 10:27 Миккель Бодкер (Мортен Мадсен)
1:1 - 13:23 Кристофер Шуберт (Кристоф Ульман, Свен Бутеншон)
1:2 - 49:52 Петер Регин
1:3 - 53:27 Никлас Хардт (Мортен Грин), 5x4

Вратари: Дмитрий Патцольд (17/20, 59:05 - 60:00 п.в.) - Патрик Галбрайт (25/26)

Главные судьи: Петер Орсаг (Словакия), Владимир Шиндлер (Чехия)

Линейные судьи: Эрик Богин (Франция), Тобиас Верли (Швейцария)

===============================================

Подводя итоги, можно лишь пожалеть одну из команд, которая по милости регламента лишится законного места в элитном дивизионе, занимаемого Германией по праву хозяев следующего Чемпионата мира. Но порадоваться за Нижний Новгород, чьё "Торпедо" сделало хороший и неординарный ход на трансферном рынке, отхватив себе очень приличного голкипера, и заодно и за Австрию, потому что их голкипер получит отличную игровую практику.



/newscup/1067-.html
rss
Карта