Александр Канищев: "Зенит" проиграл совершенно по делу

Бывший форвард "Зенита" Александр Канищев прокомментировал исход матча 1/4 финала Кубка России против ЦСКА (0:2).

 - К сожалению, "Зенит" проиграл совершенно по делу. И нужно достойно воспринимать случившееся. Не следует кивать и на судейство. Питерцам никто не мешал забивать, но как минимум два реальных голевых момента они не реализовали. Поразило и обилие технического брака в игре сине-бело-голубых. Судя по всему, команда сегодня находилась не в том игровом тонусе, в котором должна быть. Армейцы оказались лучше подготовлены к этому матчу, демонстрировали более организованный футбол.

– Что помешало Бухарову и Ионову реализовать свои голевые моменты?

– Скорее всего, невезение. Хотя, если говорить о Бухарове, то, наверное, он еще далек от своей оптимальной формы, поскольку не имеет достаточной игровой практики в "Зените". Хотя он хороший мастер и умеет забивать. Но не может реализовать свои моменты. Почему? Видимо, потому, что не позволяют физические и игровые кондиции. Да и откуда им взяться, если он даже 45 минут не проводит на поле. Для него, кстати, это огромный минус. Думаю, что Бухаров больше потерял, чем приобрел, при переходе в "Зенит". Сидеть на лавке с таким потенциалом – это, мягко говоря, не совсем правильно. Но это его личное дело.

Радует, что "Зенит" боролся до последней минуты, пытался забить. Если команда и дальше будет продолжать в таком же духе, а игроки наберут форму, то очки придут. Проблема в том, что в нашем чемпионате много проходных матчей, в которых результат достигается без особого напряжения сил. Когда после таких игр попадаешь на серьезного соперника, то не хватает тонуса. Нужно, чтобы как в английской премьер-лиге было, где каждый матч – это сражение. И никто без боя очков не отдаст. Вот и нам необходимо иметь как можно больше сильных команд в чемпионате. Тогда и сборная будет сильнее. Но думаю, что для этого потребуется не одно десятилетие, и мы не скоро увидим хороший футбол. Во всяком случае, чемпионами мира в 2018 году точно не станем.




/newscuprus/30956-.html
rss
Карта