Сергей Силкин: думал, что игра будет для нас гораздо легче

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин после матча с "Волгой" (2:1) признался, что не ждал возникновения в игре таких трудностей:

- Думал, что игра будет для нас гораздо легче. Первый мяч, конечно, осложнил жизнь. К счастью, ребята боролись до конца и все-таки вырвали победу. 

- Вы выбрали необычное сочетание с тремя защитникам...

- Вышли играть в три защитника с расчетом, что двое опорных хавбеков будут действовать очень строго. Но у нас не получилась игра в центральном зоне. Соперник получил пространство и имел "подходы" к нашим воротам. Во втором тайме играли построже, но еще и больше на атаку. Мы насытили середину потому что знали: у соперника будет хорошее движение, он станет обороняться большим числом. Рассчитывали, что сумеем доводить мяч и выводить форвардов на ударные позиции.

- Но при вас команда с такой расстановкой не играла. Наверное, в таком важнейшем матче не стоило экспериментировать? Или Ломич и Епуряну не могли заменить дисквалифицированного Рыкова?

- Рыков матч пропускал, не стоило забывать о количестве легионеров, все время приходится считать число игроков с российским паспортом и без него. Крутили со всех сторон. Факт, что из того состава, который изначально вышел, не все ребята попали в игру. Не все получилось из того, о чем мы договаривались. Поэтому и имели проблемы. Но выходили на игру с учетом, что соперник будет в основном обороняться и атаковать малыми силами. Требовалось строго сыграть в опорной зоне. Но в ней оставляли сопернику пространство, не разбирали его футболистов, поэтому у "Волги" был пладцарм в наступлении.

- Черышев пошутил, что анекдоты в концовке матча Семшову рассказывал. У динамовцев у самих теперь есть повод веселиться?

- Да нет. Конечно, хорошо, что выиграли. Но какой ценой далась победа. Все нервничали. И это выливалось в торопливость, которая не позволяла поставить точку. Много ударов нанесли на силу, они выше ворот ушли. Но я очень благодарен ребятам, которые боролись до конца. Было тяжело, но через не могу добыли победу.




/newscuprus/51209-.html
rss
Карта