Сергей Галицкий: зашел в судейскую и сказал Лаюшкину, что он убивает нас

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий обрушился с резкой критикой в адрес арбитра матча с "Кубанью" (0:1):

- Смотрю повтор игры. Очень странное судейство: на седьмой минуте офсайд метра три, на восьмой минуте так же огромный офсайд, судья молчит. Пенальти 100-процентный на 53-й минуте – удар в лицо – судья молчит. Лаюшкин уже убивает нас не первый раз. Так же отвратительно отсудил с "Крыльями" ,причем его назначила неведомая сила на игру нашу с самарцами два раза. Вот такое стечение обстоятельств. Я зашел в этом сезоне первый раз в судейскую и сказал ему, что он убил нас уже три раза, и это достаточно. Не знаю, может ему стыдно стало, хотя вряд ли, но может хоть на "Крылья" его с нами больше не назначат. 

Хотя с ручным назначением надо заканчивать. Надо чтобы автомат назначал. Судейская тема острая, потому что силы команд примерно равны, и решают мелочи ,а такой рефери не мелочь.

Надо также вводить рефери за воротами ,как в матчах УЕФА. Процентов 30 ошибок они уменьшат и то хорошо. Надо также сильно поднимать оплату за матч, но при ошибке штрафовать на большое количество игр, чтобы финансово невыгодно было. Хотя в начале чемпионата было в принципе неплохое судейство, а сейчас, конечно, просто безобразие. Очень много предвзятого судейства, по несколько матчей в туре - это перебор.




/newscuprus/59780-.html
rss
Карта