Игорь Чугайнов: старались, не ударили в грязь лицо

Главный тренер "Сокола" Игорь Чугайнов после поражения от ЦСКА в матче 1/8 финала Кубка России отметил, что его команда не ударила в грязь лицом:

– Готовились мы к этой игре серьезно, очень хотели добиться успеха. Но разница в классе команд видна невооруженным глазом. У нас был бы шанс, выстави ЦСКА не полностью оптимальный состав, отнесись к матчу со всей серьезностью. В скорости, в работе с мячом, в мысли мы уступали сильно. Несмотря на это, я поблагодарил ребят. Они старались, не ударили в грязь лицом и пытались показать все, что умеют.

– Почему не играли с первых минут Дегтярев и Васильев?

– Мы просто постарались максимально насытить центр поля и надежнее действовать в обороне. Все-таки рассчитывать на то, что против ЦСКА мы будем контролировать мяч и комбинировать, было бы наивно. Плюс, важнейшим при определении состава для меня была физическая готовность игроков. В таких матчах это главный фактор – выкладываться нужно не на 100, а на 110 процентов.

– Готов ли “Сокол” играть в ФНЛ с финансовой точки зрения? На фоне событий с “Аланией” и “Салютом” этот вопрос кажется особенно актуальным…

– Готов. Губернатор области дал соответствующие гарантии. А что касается команд, которые снимаются… Видимо, там неправильно был выстроен подход и с точки зрения зарплат, часто они завышены. У нас же завышенных запросов нет. Живем по средствам, ситуация спокойная.




/newscuprus/73705-.html
rss
Карта