Данни: очень хочу поднять Кубок России над головой

Полузащитник "Зенита" Данни поделился ожиданиями от финального матча Кубка России с "Сибирью", который состоится 16 мая в Ростове-на-Дону:

 


- Какое впечатление оставила встреча с "Амкаром"?


- Наша команда продемонстрировала хороший футбол. Мы снова сильно сыграли в обороне и постоянно держали соперников в напряжении своими контрвыпадами. В первый час матча мы создали немало голевых моментов, но, к сожалению, счет оставался 0:0. Потом могло сложиться впечатление, что "Амкар" выстоит, но в заключительные пять минут "Зенит" нашел в себе силы на решающий штурм и забил два мяча. Это здорово, меня сейчас переполняют эмоции. Думаю, в победе заслуга всей команды.

- Еще перед предыдущей кубковой встречей с "Амкаром" практически все зенитовцы говорили, что очень хотят не просто выйти в финал Кубка России, но и завоевать почетный трофей, поскольку для них это очень важно, ведь этого титула у большинства игроков еще нет. Теперь, за несколько дней до решающего матча, желание стать обладателем Кубка наверняка еще более усилилось?


- "Зенит" действительно уже достаточно давно не выигрывал Кубок России. Поэтому очень важно было "пройти" тот же "Амкар" в полуфинале, чтобы сделать последний шаг в финал. В итоге мы в нем и оказались. Теперь надо готовиться к решающему матчу, который все мы хотим обязательно выиграть.

- Лично вы любите играть кубковые матчи?


- Мне нравится играть всегда и везде, будь то Кубок России, чемпионат страны, Лига чемпионов или Лига Европы. И конечно, нравится при этом выигрывать. А еще я - футболист, который не любит останавливаться на достигнутом. Возможность сделать очередной шаг вперед – прекрасный стимул.

- Какой матч на Кубок страны для вас самый памятный?


- Это как раз наш недавний матч с "Амкаром" в полуфинале нынешнего розыгрыша. В том числе и потому, что для меня он стал первым российским кубковым полуфиналом. Для меня такие вещи очень важны, равно как и возможность завоевать в итоге этот титул. Ведь я уже шесть лет играю в России, но не завоевал пока ни одного. Поэтому очень хочу подержать российский Кубок в руках, поднять его над головой.

- Второго финалиста - новосибирскую "Сибирь" - считаете серьезным соперником?


- Безусловно. "Сибирь" - очень опасная команда. Ведь раз она дошла до финала - значит выиграла определенное количество игр в турнире, в том числе и у серьезных соперников. Кроме того, сам финал - вещь совершенно особенная. Всего одна игра - и ты либо обладатель Кубка, либо неудачник. Когда же в таком матче у тебя в соперниках "Зенит" - это двойная мотивация для любой команды. Нам же в такой ситуации надо быть в меру скромными, правильно работать на тренировках, а потом отдать все силы на поле в Ростове, чтобы доказать, что мы - лучшие, - приводит слова Данни официальный сайт "Зенита".

 




/newscuprus/9743-.html
rss
Карта