Алексей Медведев: перед поединком "Зенит" - фаворит

Капитан новосибирской "Сибири" Алексей Медведев рассказал о подготовке к поединку с "Зенитом" и поделился мнением о проблемах команды в чемпионате страны:

- Очень хочется выиграть. Настроение в команде боевое. Победа над "Крыльями Советов" позволила нам уйти с последнего места в турнирной таблице. К матчу в Ростове-на-Дону готовимся спокойно - мандража ни у кого нет. Все ребята с оптимизмом ждут игры с "Зенитом". В разговорах между собой даже проскакивают шутки, как будем пить шампанское из кубка.

- "Зенит" - явный фаворит?

- До матча - да, а как будут развиваться события на поле, покажет только игра, которая будет продолжаться полтора часа, а может быть, и больше.

- Последний раз команды встречались в 1/16 финала розыгрыша Кубка-2008/09, и "Сибирь" в Новосибирске сенсационно победила 1:0 за счет вашего гола.

- Если сравнивать "Зенит" нынешний и образца той встречи августа 2008 года, то отмечу, что и тогда это была команда звезд. За эти почти два года в "Зените" поменялся главный тренер, стала другой тактика. Общее же одно: любой его игрок может в одиночку решить исход любого поединка.

- Для "Сибири" финал станет матчем в гостях, ведь численное преимущество питерских болельщиков будет явным.

- Значит, на "Олимпе-2" будет хорошая футбольная атмосфера, пусть даже для нас она станет гостевой. Надеюсь, что стадион будет переполнен, а это всегда способствует качественной игре.

- А вот с ней у "Сибири" могут быть проблемы из-за вынужденного отсутствия четырех игроков основного состава.

- Да, наши людские ресурсы ограничены, но не думаю, что это будет иметь решающее значение.

- Какую оценку поставите "Сибири" за 10 туров чемпионата?

- Если отталкиваться от игры, то твердую "тройку" или даже "четверку с минусом". А вот очковый багаж больше чем на три балла не потянет.

- Команде предстоит борьба за выживание?

- На данный момент ситуация видится именно так, но второй отрезок чемпионата будет как новый турнир, к которому нужно как следует подготовиться.

- Почему у "Сибири" пока не ладится в чемпионате?

- По игре нас никто явно не переиграл. Наша команда заслуживает лучшей участи. Пропускаем больше всех, а вот забиваем нормально. В стартовых поединках нам элементарно не хватало опыта. А когда дома подряд проиграли "Тереку", "Спартаку" из Нальчика и "Анжи", многие решили, что с "Сибирью" все ясно. Уверяю вас, это не так.

- Как бы ни завершился финал, "Сибирь" будет представлять Россию в Лиге Европы.

- Сейчас на повестке дня финал против "Зенита", потом нужно будет исправить ситуацию в чемпионате, а уж затем придет время еврокубковых поединков, - цитирует Медведева "Спорт-Экспресс".




/newscuprus/9819-.html
rss
Карта