Константин Зырянов: недооценки нет, все настраиваются серьезно

Полузащитник "Зенита" Константин Зырянов признался, что настроение в преддверии кубкового финала с "Сибирью" у него и партнеров замечательное.

- Впервые за долгое время "Зенит" готовился к матчу шесть дней, а не два или три. Передышка накануне финала пришлась кстати или выбила из привычного ритма?

- Нам плотный график не мешал. Сыграли бы финал и через два на третий.

- Вы акцентированно готовились к "Сибири" или шел обычный тренировочный процесс?

- Все было, как обычно. А нагрузки нам немного снизили. В такую хорошую погоду очень много тренироваться - грех. Зато работали интенсивно.

- Не давит то, что почти все считают вас фаворитом?

- Финал Кубка состоит из одного матча. Здесь любой может прыгнуть выше головы, что в футболе бывало не раз. И с теми, кто считает "Зенит" фаворитом, не согласен.

- То есть о недооценке соперника речи нет?

- Я такого не заметил. Все настраиваются серьезно.

- То, что Кубок России нынешнему поколению зенитовцев, выигравшему все, что можно, еще не доставался, будет дополнительным стимулом?

- Этот стимул - один из важнейших. Надо привезти Кубок в Петербург, где он не был уже 11 лет и порадовать болельщиков.

- Что в таких матчах выходит на первый план?

- Главное - быть сконцентрированным все 90, а если потребуется, 120 минут и даже больше. И допустить на одну ошибку меньше, чем соперник.

- Любите кубковые матчи?

- Думаю, любой спортсмен любит именно финалы.

- Как относитесь к тому, что матч пройдет в Ростове-на-Дону?

- Большой разницы, где играть, нет. Проводись финал в Москве, все равно встретились бы две приезжие команды. Разве что нашим болельщикам, как и новосибирским, было бы проще добраться. С другой стороны, перенос финалов в другие города идет на пользу популяризации футбола в стране, - передает слова Зырянова "Спорт-Экспресс".




/newscuprus/9822-.html
rss
Карта