Евгений Тиваненков: клуб не интересуется кандидатурой Черчесова

Гендиректор калининградской "Балтики" Евгений Тиваненков не подтвердил информацию о том, что клуб ищет замену наставнику команды Ивану Ляху в качестве Станислава Черчесова:

- О том, что мы интересуемся тренером, прежде работавшим в "Спартаке", слышу первый раз. Ни переговоров, ни даже бесед о футболе у нас никогда не было. На деле в Калининграде будет работать Лях. Лично я очень хочу дать ему возможность работать спокойно. Откровенно говоря, у "Балтики" не самая лучшая репутация в этом вопросе. За последние годы мы редко позволяли главному тренеру отработать сезон целиком. Хотелось бы поменять ситуацию. Иначе мы рискуем заработать репутацию клуба, в котором нормальному, уважающему себя специалисту работать сложно, если вообще возможно. Трудно добиваться серьезного результата, что-то выстраивать на будущее, понимая - стабильности нет и ждать ее не следует. Напротив, буквально завтра, после двух неудачных матчей, тебя могут уволить. Уже по этой причине я лично буду отстаивать позиции Ляха. Да, очков мы весной недобрали, но явных провалов не было. К тому же у меня лично есть вопросы к футболистам, к качеству их работы. Да и команда из-за наложенной на нас дисквалификации уже месяц проводит матчи де-факто на выезде.

- Есть информация, что завтра вопрос о смягчении санкций по отношению к вашей команде будет рассмотрен на КДК, и уже "Волгу" "Балтика" в матче 14-го тура сможет принять на своем стадионе.

- Наше дело рассматриваться не будет. По крайней мере, завтра. Мы действительно просили о смягчении санкций, но официального ответа не получили. Никого из представителей клуба на плановое заседание не вызывают, новых материалов не запрашивают. Вероятно, вопрос не будет вынесен на повестку дня.

- Вы будете просить РФС вернуться к этой теме и принять во внимание некие обстоятельства, о которых мало кто сегодня знает?

- Мы и так постоянно просим футбольные власти обратить внимание на наш вопрос. Пишем официальные письма, прилагаем документы. Нам остается лишь дожидаться соответствующего решения. Возможно, нам пойдут навстречу, а могут и не пойти, - цитирует Тиваненкова "Спорт-Экспресс".




/newsd1/10334-.html
rss
Карта