Сергей Ташуев: у меня великолепная команда

Главный тренер "Краснодара" Сергей Ташуев рассказал о ничьей с "Авангардом" (0:0)

- На нашей сегодняшней игре сказалось отсутствие двух ключевых футболистов - Сурнева и Комкова. На протяжении всего сезона мы налаживаем командную игру и взаимодействия в различных сочетаниях - в двойках, в тройках. Сегодня вся эта структура была нарушена, поскольку некоторые игроки вынуждены были играть на несвойственных для себя позициях. Во втором тайме мы пытались при помощи замен вернуть структуру, но не получилось. Что ж - это футбол, в футболе бывают не только победы и поражения, но и ничьи. Когда команда грамотно, самоотверженно и большими силами обороняется, расшатать эту "стену" бывает очень непросто...

- Показалось, что в первом тайме игроки группы атаки вашей команды действовали излишне робко, не решались взять игру на себя в ответственный момент, словно боялись допустить ошибку. Чем можете это объяснить?

- У меня нет никаких претензий ни к кому из ребят в плане самоотдачи. Каждый из них старался, до последнего пытался что-то изменить. Но, повторюсь, сегодня структура командных взаимодействий была нарушена, отсюда и неудачная игра в атаке.

- У вас нет ощущения...

- Нет. У меня великолепная команда, она играет в качественный футбол, и в коллективе у нас хорошая рабочая атмосфера.

- Я хотел спросить, не кажется ли вам, что команде не хватает лидера?

- Что значит «не хватает лидера»? В команде собраны профессионалы, каждый из них должен выходить на поле и качественно выполнять свою работу. А лидер, это что - тот, кто будет говорить им "давай-давай!"?




/newsd1/15601-.html
rss
Карта