Капков: говорил о договорных матчах в Первом девизионе, есть доказательства

Вице-президент РФС Сергей Капков прокомментировал предложение ПФЛ провести совместное совещание о проблеме договорных матчей в России:

- Ко мне обратились персонально, потому что я, наверное, единственный, кто говорил о наличии договорных матчей. Я не удивлен. 

- Наверняка слышали о скандальном поединке 39-го тура первого дивизиона между "Нижним Новгородом" и "Волгой". В частности, хотелось бы знать ваше мнение о втором голе "Нижнего Новгорода". Видеозапись этого гола буквально взорвала спортивный рунет. 

- Я видел моменты из нижегородского матча, как видел и голы в матче между "СКА-Энергией" и "Волгой". Все - из одной серии. Мне-то на глаза попадаются лишь самые скандальные моменты первенства, мимо которых нельзя пройти. Есть люди, которые обладают информацией, они знают и результаты некоторых матчей. Я говорил об этом на встрече в вашей редакции, когда чемпионат в первом дивизионе был в самом разгаре. 

- Вас просят представить доказательства. Они у вас есть? 

- У меня есть аргументы и материалы, которые могу предоставить. Хотя то, как происходят грязные дела и кто их делает, знают многие участники процесса. Мне кажется, это ПФЛ должна оправдываться, а не я должен убеждать Лигу, что в первом дивизионе такое происходит. Удивляет появление этого письма после окончания первенства. Те, кто вышел в премьер-лигу, определились, кто вылетел - тоже. Очков снимать ни с одной команды не будут. Вот и нужно поговорить, чтобы заявить, что уж со следующего года чемпионат будет намного лучше и грязи станет меньше.




/newsd1/18365-.html
rss
Карта