Канчельскис: не самоубийца, чтобы остаться и собирать новую команду

Главный тренер "Торпедо-ЗИЛ" Андрей Канчельскис объяснил, почему его команде не удалось пробиться в первый дивизион:

- Почему вашему "Торпедо-ЗИЛ" не удалось выполнить поставленную задачу выйти в первый дивизион? 

- Много тому причин. Команду в прошлом году создавали с нуля. Тогда она заняла 14-е место, я следил за ней, сходил на четыре-пять игр. Естественно, после моего прихода мы расстались с девяносто процентами футболистов. Но селекционная работа по поиску новых была проведена не лучшим образом, что не могло не сказаться.

- Из-за чего так получилось?

- Этот вопрос лучше задать тем, кто занимался в клубе селекцией. Мы со своей стороны как могли влияли на ситуацию. Но что поделаешь, если клуб потратил на покупку игроков всего-то, не поверите, 300 000 рублей. Для команды, ставящей задачу выхода в первый дивизион, несерьезная сумма. Почти все футболисты у нас были "бесплатные".

- В межсезонье состав "Торпедо-ЗИЛ" сильно обновится?

- Пока не знаю, что будет дальше с командой. Вопрос скорее к руководителям клуба. Нас предупредили: пока не будет принято окончательное решение о переходе на систему "осень - весна", никто ничего не скажет. Все футболисты в подвешенном состоянии. Я тоже. У меня контракт заканчивается в декабре, чувствую себя свободным. Ищу работу. Как можно оставаться в "Торпедо-ЗИЛ", если рассчитаны 95 процентов футболистов и почти весь тренерский штаб. Я же не самоубийца, чтобы остаться и собирать новую команду.

- То есть сейчас все будут искать работу?

- Думаю, да. Кроме Малая, который вместе с Корнюхиным был в команде и до меня.




/newsd1/19622-.html
rss
Карта