Сарсания: от молодых игроков сложно требовать слаженных действий

Главный тренер "Факела" Константин Сарсания подвел итоги серии матчей своей команды с подольским "Витязем":

- Три матча подряд с одним и тем же соперником, это скорее хоккейный формат. К тому же у нас стояла задача посмотреть в деле всех потенциальных новичков, а не обязательно победить. Что же касается результатов нашей с "Витязем" серии, то соперники одержали по одной победе и один раз сыграли вничью, даже разность мячей подтвердила явный паритет (2:2).

- В двух последних встречах "Факел" пропускал на последних минутах, тенденция?

- Каждый раз мы задействовали в матчах максимальное количество игроков. Поэтому искать закономерность в пропущенных мячах на последних минутах не стоит. Вчера, например, мы получили гол после нескольких очевидных ошибок игроков, которые мало знакомы с нашими требованиями. Сначала последовал обрез в центре поля, крайний защитник не успел вернуться в свою зону, и вот вам выход один на один.

В целом мне игра в четверг, 23 декабря, понравилась. В первом тайме, когда у нас на поле находились футболисты первого состава, "Факел" демонстрировал качественный футбол, только с реализацией были проблемы. Что же касается молодых игроков, приглашенных на просмотр, то сложно от них требовать слаженных действий. Другое дело, что все они очень старались.

- До экватора декабрьского сбора команда добралась без кадровых потерь?

- К сожалению, нет. Защитник Иван Лозенков получил на тренировке микронадрыв мышцы и 23 декабря улетел домой в Санкт-Петербург. Не играл вчера из-за мышечного спазма и защитник Алексей Михалев. Все остальные в строю, погода стоит хорошая, так что селекционный сбор проходит в оптимальном режиме.




/newsd1/21891-.html
rss
Карта