Виктор Свежов подписал контракт с "Лучом-Энергией"

19-летний полузащитник Виктор Свежов заключил контракт с "Лучом-Энергией" из Владивостока.

Минувший сезон бывший хавбек московского "Динамо" провел в "Томи" на правах аренды.

 - Для меня подписание контракта с "Лучом-Энергией" – важный шаг, очень хочу играть. В 2009 году много играл, в 2010-м – игровой практики для меня было недостаточно. В "Динамо" поменялся тренер, который не рассчитывал на меня. Я был переведен в молодежную команду. Тогда и стал искать варианты. Появилось предложение от "Томи", но там была напряженная ситуация. Команда боролась за выживание, и тренер рассчитывал на более опытных игроков.

В приморский клуб я пришел, чтобы показать себя с лучшей стороны, участвуя в максимально возможном количестве матчей. Когда уезжал в Томск было тяжеловато сначала, сейчас освоился. Необходимо чем-то жертвовать для развития карьеры. Желание играть перевешивает все остальные нюансы.

Во Владивостоке я был дважды, когда команда была в премьер-лиге. Я знаю, куда еду, прекрасно помню акклиматизацию, которую необходимо каждый раз проходить. Но с этим у меня проблем нет. А перелеты у меня бывали и более долгие. Хочу, чтобы команда показывала красивую игру, на которую приходило бы как можно больше болельщиков. Это будет полезно и команде, ведь 12-й игрок сильно помогает.




/newsd1/29047-.html
rss
Карта