Владимир Казаков: игра с "Сибирью" покажет чего мы стоим

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Владимир Казаков рассказал, как подопечные готовятся к матчу против "Сибири":

- На этот раз команда играет после всего лишь четырехдневного перерыва. В каком состоянии сейчас находятся игроки?

- Состояние у ребят нормальное, к тому же после побед восстанавливаться все же несколько легче. А моральное состояние у меня точно не вызывает опасения, у нас сложился очень хороший коллектив.

- "Сибирь" перед сезоном называлась в числе фаворитов турнира. Не окажет ли это влияния на игроков?

- "Сибирь" - команда довольна крепкая. С такими командами очень хорошо себя проверить. Это будет своего рода лакмусовая бумажка, которая покажет, на что мы способны.

- В каком моральном состоянии сейчас находится Эльдар Мамаев, чей дебют в прошлом матче закончился заменой в самом конце первого тайма?

- Я думаю, что в заявку на ближайший матч он не попадет. Только поймите правильно: это говорит вовсе не об уровне игрока, а о его состоянии в данный момент. Это означает, что другие ребята сейчас лучше готовы к тому, чтобы выйти на поле. Речь идет о физическом, техническом и моральном состоянии.

- Приготовили сопернику какие-то тактические сюрпризы?

- Я бы не стал называть это сюрпризами, все же это слишком громко. Мы посмотрели матчи с участием "Сибири", обратили внимание на их сильные и слабые стороны и постараемся этим воспользоваться.

- У команды очень длинный отрезок домашних матчей. Получается практически 7 игр дома с одним выездом в Брянск. Это плюс или минус для вас?

- Мы работали с учетом того, что нам достался именно такой календарь. Конечно, психологически это несколько сложно. Но я бы отметил очень важный плюс – мы играем все эти матчи на своем стадионе на синтетическом газоне, и нет проблемы от постоянного перехода с синтетики на траву и обратно. С другой стороны, такой календарь имеет большой минус для болельщиков, особенно с учетом того, что осенью нам предстоит очень длинная выездная серия. Но мы люди зависимые, не нам выбирать календарь, мы под него просто подстраиваемся.




/newsd1/31906-.html
rss
Карта