Константин Сарсания: при 0:2 стали уже играть так, как нужно

Главный тренер "Факела" Константин Сарсания после поражения в матче с "Нижним Новгородом" (1:3) посетовал на то, что футболисты не смогли выполнить установку на игру:

- В начале матча мы имели хороший момент, но не забили. Я давал команде совсем другую установку, говорил играть плотнее со своими игроками. Но они, видимо, оказались не способны ее выполнить. За те 15 минут, в которые мы получили первые два мяча в свои ворота, все было с точностью до наоборот. При 0:2 стали уже играть так, как нужно, имели даже полумоменты, но пропустили контратаку. Центральные защитники зачем-то начали выполнять положение "вне игры", чего до этого никогда не делали. Команда соперника мне сегодня очень понравилась, и победила она заслуженно.

- Как себя чувствует команда после расставания с тремя игроками основного состава?

- Команда себя чувствует очень хорошо. Мы уже сыграли два домашних матча с сильными командами и набрали 4 очка. После этого отметили мой день рождения (11 июня), похоже, что первые 15 минут часть футболистов продолжала его отмечать. Так что я не жалею о расставании с этими игроками.

- Чувствовали поддержку своих болельщиков сегодня?

- У нас замечательные болельщики. Они нас поддерживали даже тогда, когда мы не могли выиграть два месяца. За это им хочется сказать слова благодарности. Они ездят с командой, даже во Владивостоке было 15 ребят. Да и Нижний Новгород от Воронежа не то чтобы очень близко. Думаю, что у нас болельщики - лучшие в первом дивизионе, но хочется, чтобы и команда этому соответствовала. Для этого нам придется укрепить состав, потому что пока у нас есть серьезные проблемы.




/newsd1/34965-.html
rss
Карта