Борис Журавлев: столько денег было на пиар "Жемчужины", а результат...

Бывший главный тренер питерского "Динамо" Борис Журавлев поделился мнением о матчах 21-го тура ФНЛ:

- "Урал", кстати, потерпел первое поражение при Юрии Матвееве. Что скажете о молодом специалисте? 

- Его приход изменил игру команды. Самого Матвеева знаю давно. Игроком он был неординарным, а теперь и в качестве тренера старается себя реализовать.

- А как вам "Нижний Новгород" под руководством Владимира Казакова? 

- Здесь отметил бы прежде всего доверие клуба, а также то, что Казакову удалось быстро выйти из роли игрока. Мне приходилось раньше сталкиваться с моментами, когда бывшие футболисты начинают не столько тренировать, сколько поддерживать спортивную форму. Казаков, судя по отзывам, парень, склонный к анализу. Ему повезло с тем, что он не работает в условиях нервотрепки. Задачу клуб не афиширует, и спокойная обстановка позволяет людям прогрессировать.

- Центральный матч 21-го тура "Алания" - "Нижний Новгород" (1:0) оправдал ожидания? 

- Предполагал, что игра будет вязкая. "Алания" все-таки более мастеровита, тем более играла дома. А с учетом того, что ей предстоял еврокубковый матч с "Бешикташем", красивого зрелища ожидать было трудно.

- "Торпедо" начало разбазаривать домашние очки. 

- Мне была непонятна обструкция, которую болельщики устроили команде после поражения от "Енисея" (1:2). Бренд обязывает играть только на победу, но драматизировать происходящее не стоит. Клубом руководит футбольный человек, и наверняка, если бы финансовая ситуация позволяла пригласить более квалифицированных игроков, это было бы сделано. Чугайнову в непростой ситуации удалось выстроить игру, что говорит о многом.

- Что думаете о снятии "Жемчужины"? 

- Правду знает только Якушев. Столько денег было выброшенно на пиар - и в итоге такой результат. Жалко, конечно.




/newsd1/37998-.html
rss
Карта