Радюкин: пришлось преодолевать более эшелонированную оборону

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Радюкин после ничьей в матче с "Нижним Новгородом" (1:1) посетовал на низкую реализацию голевых моментов:

- Сначала хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Вот сегодня она действительно ощущалась, особенно во втором тайме, в сложной ситуации, когда команда проигрывала, болельщики поддерживали ее. В принципе, кроме реализации, мне не за что упрекнуть игроков. Не знаю, мастерство это или случайность, что нам забили такой мяч, но на дальнейший ход матча этот гол наложил свой отпечаток: нам пришлось преодолевать более эшелонированную оборону, что всегда сложнее.

Один гол забили и весь тайм провели в атаках, но выиграть, к сожалению, не смогли. Но, думаю, болельщикам сама игра понравилась - она была содержательной. В первом тайме не получалась завершающая стадия атак - принимали неверные решения. Все-таки, отъезд в сборные футболистов основного состава накладывает свой отпечаток: какие-то связи теряются. По сегодняшней игре это было видно. У соперника не было моментов, кроме двух дальних ударов. А мы не смогли дожать и додавить. Бывает - это футбол.

- Показалось, что "Сибирь" начала матч излишне академично…

- Команда играла неправильно. Академичности особой не было, просто соперник заставлял, занимая правильную оборону, действовать не совсем верно. Бежать абы куда и грузить вперед - смысла не было. Мы старались готовить атаки. Возможно, это казалось излишне академичным. Мы не находили своевременно варианты развития атаки. В этом плане могу с вами согласиться.




/newsd1/39531-.html
rss
Карта