Дмитрий Радюкин: группа футболистов вышла играть на уколах

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Радюкин после ничьей в матче с "Уралом" (0:0) посетовал на проблемы с составом:

- Согласен с тем, что "Урал" построил игру от обороны в расчете на нашу ошибку. В конце матча такая ошибка была, и все это могло закончиться более плачевно. Но и мы понимали, как будет играть "Урал": что много моментов не будет, что нужно реализовывать свои шансы. У нас тоже проблемы с составом, а группа футболистов вышла играть на уколах, потому что матч такой важный. Стратегически на нас эта ничья особо не скажется отрицательно, потому что отрыв остался трехочковым, а календарь, оставшийся у нас, наверное, чуть легче, чем у "Урала".

Идет борьба и за места в восьмерке, и внутри восьмерки. Думаю, такие вот матчи весной ожидают болельщиков и в самой восьмерке. Цена потерянных очков очень высока. Не получилось забить, не хватало быстроты в концовках эпизодов. Играли чуть медленнее, чем нужно было, поэтому "Урал" успевал перестраиваться. В целом же, кроме этого, по самоотдаче и по всему остальному у меня претензий к ребятам нет. Я видел, что они хотели выиграть, но соперник - достойный и квалифицированный.

- А план на игру сработал?

- Если бы выиграли - сработал бы. А так… По игре в обороне в принципе сработал: мы не позволили сопернику выходить в атаки. В Красноярске "Урал" играл по-другому - большую часть матча контролировал мяч. Там, правда, сама игра складывалась иначе - они пропустили быстрый гол, логика игры заставляла их так действовать. А здесь нам нужно было забивать, мы шли в атаку, оставляли зоны в обороне, и опасность ответных атак была высока. И то, что ребята быстро перестраивались из атаки в оборону, - в этом план сработал. А ноль забитых - значит, не сработал план.




/newsd1/41771-.html
rss
Карта