Валерий Газзаев: реформа, произошедшая в нашем футболе, в целом положительна

Президент "Алании" Валерий Газзаев поделился мнением о переходе на систему "осень-весна", скандалах в российском футболе и перспективах чемпионата России:

- Считаю, что реформа, произошедшая в нашем футболе, в целом положительна. Это было оправдано. Сейчас вот произошло разделение на две восьмерки, и все отмечают, что борьба стала напряженнее, матчи – интереснее. Единственное, я считаю, что эта, не побоюсь этого слова, историческая реформа должна продолжиться расширением премьер-лиги и сокращением первого дивизиона. В обеих лигах должно играть по 18 команд. Это позволит нам быть в едином европейском календаре, что будет лучше и для сборной, и для всех футболистов. Думаю, это можно сделать уже со следующего сезона. Но для этого требуется волевое решение РФС.

Скандалы случаются всегда и везде. Во всех чемпионатах происходят подобные вещи: расистские скандалы, договорные матчи… Есть структуры, которые ведут борьбу со всеми этими вещами. Наверное, идеально все пройти не может, хотя мы все должны к этому стремиться.

Наш чемпионат прогрессирует, как прогрессирует и весь российский футбол. О том, что это не так, говорят лишь те люди, которые в силу своей близорукости не могут или попросту не хотят этого видеть. Вскоре у нас появятся современные стадионы, и тогда, думаю, РФПЛ войдет в пятерку лучших европейских футбольных чемпионатов.




/newsd1/45582-.html
rss
Карта