Побегалов: исходное состояние футболистов было абсолютно нормальным

"Урал" начал подготовку ко второй части сезона-2011/12 учебно-тренировочным сбором в Кисловодске. Тренировочная программа сбора включала в себя различные упражнения, как в зале, так и на улице. А в четверг футболисты разъехались по домам. Итоги работы на кисловодском сборе в интервью официальному сайту клуба подвел главный тренер команды Александр Побегалов, отметивший, что команда договорилась о контрольных матчах с нальчикским "Спартаком" и "Крыльями Советов":

- Каковы ваши первые впечатления от работы с командой?

- Отношение футболистов к работе, к той программе тренировок, которая была предложена, к тем правилам, по которым мы будем работать, само качество работы по ходу сбора нас полностью устроило. Такие вот первые впечатления.

- Все ли футболисты подошли к тренировкам после отпусков в хорошем физическом состоянии?

- Исходное состояние футболистов было абсолютно нормальным. Прежде всего, мы ребятам объяснили, что такой ранний сбор до Нового года, повлекший изменение плана учебно-тренировочных сборов, связан не с желанием раньше других набрать эту спортивную форму. Здесь ведь речь идет не о спортивной форме как таковой, а о профессиональной работе: футболист не имеет права находиться два месяца без определенных нагрузок. Этим мы и занимались – профессиональной работой.

- Расскажите о ближайших планах команды.

- Команда 9 января собирается в Москве, где 10-го числа пройдет углубленное медицинское обследование, а 11 января запланирован вылет на 18-дневный тренировочный сбор в Турцию. До этого времени футболисты будут заниматься по индивидуальным программам. Хочется верить, что на следующий сбор с командой отправятся два-три новых футболиста. Клуб ведет переговоры с потенциальными новичками, и они находятся в стадии успешного завершения.




/newsd1/45599-.html
rss
Карта