Горшков: понравилось, как играли, как вели матч, как забивали голы

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Александр Горшков после победы над "Сибирью" (4:3) подчеркнул, что ему понравилась игра его команды, особенно в первом тайме:

- Я бы отметил футбол, который наша команда показала в первом тайме. Мне понравилось, как играли, как вели матч, как забивали голы. От этого получали удовольствие и тренеры, и болельщики, думаю, что даже сами игроки. Во втором тайме "Сибирь" сумела усилить свою игру, у них была хорошая мотивация. Плюс у моих игроков была какая-то нервозность. Результат для нас получился положительный, это нас радует. А из второго тайма нам нужно сделать правильные выводы, проанализировать эту игру и идти дальше с полученным новым опытом. Возможно, над игроками немного начинает довлеть важность результата.

- Не произошло ли какой-то корректировки целей и задач в связи с тем, как команда выступает по ходу сезона?

- Никакой корректировки не произошло. Все наши игроки - люди, которые не хотят проигрывать. Никто не хочет останавливаться на полпути, а именно сегодня начата вторая половина пути. Мы будем стараться проводить каждую игру так, чтобы добиваться положительного результата.

- В последних матчах команда дает сопернику надежду на то, что им удастся избежать поражения. Чем вы можете это объяснить?

- Никакого психологического спада у нас нет, и никого из соперников мы не боимся. Но любая команда в первой восьмерке - сильный и опасный соперник, который в любой ситуации может что-то сделать. Поэтому в любой момент можем забить мы, а могут забить нам. Забитый гол соперника подстегивает, и игра может развернуться в другую сторону. Это футбол, мы должны научиться этому противодействовать.




/newsd1/51343-.html
rss
Карта