Игорь Ефремов: особой выгоды ВГТРК из показа ФНЛ не извлечет

Президент ФНЛ Игорь Ефремов рассказал о том, что лига планирует активнее работать над коммерческой составляющей турнира:

– Показ всех матчей – коммерческий прорыв?

– Мы такую возможность с ВГТРК обсуждали еще перед прошлым сезоном. Решили тогда начать с одного матча в туре, и это уже стало большим шагом вперед. Главное – все увидели, что в ФНЛ замечательный футбол!

Не исключено, что наше позитивное сотрудничество за эти полтора года дало пищу для размышлений руководству государственной телекомпании. И сейчас нам предложили совместную работу не с точки зрения благотворительности, а оперируя определенными цифрами. Переговоры прошли успешно, сумму контракта позднее обязательно озвучим. Для ФНЛ – это солидные деньги.

Особой выгоды ВГТРК из показа ФНЛ не извлечет, но своего зрителя найдет. Сейчас разрабатываем концепцию создания отдельных передач о жизни лиги, включая превью перед турами. Будем знакомить телезрителей с командами, игроками.

– Как происходили поиски титульного спонсора?

– Самым сложным было сделать первый шаг. Для меня принципиально важно было, чтобы в лигу пришел спонсор не по чьей-то просьбе, а имеющий представление о первом дивизионе. Наш нынешний, компания Supra, – как раз из таких. Надеюсь, это только первая ласточка.

Считаю, ФНЛ обязана зарабатывать деньги. Быть самодостаточной. Мы должны гарантировать клубам определенные выплаты. Это помогло бы избежать проблемных ситуаций, которые возникли в Брянске и Владимире. «Динамо», например, само попало в долговую яму, никто его туда не загонял. А с «Торпедо» произошла совершенно необъяснимая история. Клуб перед лигой выполнил все финансовые обязательства, а на следующий день после утверждения состава участников снялся с соревнований из-за того, что потенциальные спонсоры отказались от финансирования. Как говорится, без комментариев




/newsd1/55290-.html
rss
Карта