Александр Василенко: уровень игры в ФНЛ на порядок выше, чем во второй лиге,

Защитник "Уфы" Александр Василенко после поражения от нальчикского "Спартака" (0:1) подчеркнул, что не понял, почему судья назначил пенальти:

- Запись матча с "Спартаком" из Нальчика не дает представления, что случилось в штрафной "Уфы". Так что за эпизод привел к пенальти в ворота команды?

- Я сам и не понял, что произошло, когда судья через некоторое время после эпизода показал на точку. Я, мягко говоря, был удивлен, что после подачи со штрафного игрок команды соперника убрал голову и мяч попал мне в грудь, так как рука находилась прижатой к груди. Мяч немного задел и руку, конкретно игры рукой не было, мяч после этого как из пушки улетел в аут. Думаю, когда мяч попадает в руку, он не улетает так далеко!

- Куда делись так привычные скоростные рывки в штрафную? Это установка тренера - отрабатывать в защите, или другой уровень соперника?

- Установка тренера, как и прежде, активно играть на фланге, при возможности подключаться вперед. Конечно, уровень игры в ФНЛ на порядок выше, чем во второй лиге, поэтому нужно пристальней уделять внимание игре в обороне. Для меня все соперники одинаковы, и настраиваюсь всегда максимально. Если есть возможность подключиться, всегда это делаю.

- Что можете сказать о новом газоне?

- Газон мне и ребятам очень понравился, его не сравнить с тем, что был раньше. Мяч катится по прямой, а не дробит и подскакивает выше колен.

- Как вам на новой позиции в полузащите? Где комфортнее?

- Для меня это не новая позиция, если вы помните, в том сезоне я играл в полузащите, правда, слева, ну это не имеет значения. Скажу честно, мне там не так комфортно, привык и лучше себя чувствую, играя в обороне.




/newsd1/55455-.html
rss
Карта