Робертас Пошкус: нам немного не хватило, чтобы забить

Нападающий "Сибири" Робертас Пошкус после ничьей в матче с нальчикским "Спартаком" (0:0) посетовал на низкую реализацию моментов:

- Мы, конечно, имели больше моментов, чем гости. Тяжело было пробиваться через их оборону, но мы старались ее вскрыть. Считаю, что просто нам немного не хватило, чтобы забить. Я не думаю, что мы наиграли на ничью. Игра была наша. И в этой игре мы потеряли два очка. Да, "Спартак" Нальчик - команда сильная, там есть опытные игроки, которые поиграли в премьер-лиге. Но мы уже с первых минут играли здорово, контролировали игру, а гости пытались действовать на контратаках. Мы же надежно сыграли в обороне. 

- Команда не забивает уже четвертый пенальти в сезоне. Что происходит?

- В моей карьере такого еще не бывало, чтобы команда не забивала четыре пенальти. Что могу сказать - значит, надо работать над этим на тренировках. Да, пенальти - лотерея, с одной стороны, но мы ведь должны выжимать максимум из тех моментов, которые нам предоставляются.

- Над реализацией тоже нужно работать? Или в некоторых моментах просто не хватило удачи?

- Конечно, нужно. В каждой позиции надо быть максимально сконцентрированным, и защитникам, и нападающим на реализации, и на штрафных, и на пенальти. Надо работать и работать. Так скажу.

- Тем менее, команда уже не проигрывает четвертый матч подряд. Как настроение у ребят?

- Настроение хорошее, конечно. Три победы подряд плюс со "Спартаком" играли неплохо. И соперники у нас не самые простые были, учитывая выезды. Я рад, что команда вышла из психологической ямы. Мы рук не опускаем и едем в Москву только за тремя очками!




/newsd1/58980-.html
rss
Карта