Дмитрий Аленичев: играли намного лучше, чем "Енисей"

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев после матча с "Енисеем" (3:1), заявил, что его подопечные превзошли соперников по всем статьям:

– Очень приятно выигрывать на выезде, тем более с таким комфортным счетом. Скажу откровенно, первый тайм мне не очень понравился. Видимо, моя команда из-за того, что непривычно играть в 15.00 по Москве, просыпалась. Во второй половине я увидел тот коллектив, который в прошлом году видел практически во всех играх: та команда, которая играет в футбол, думает, хорошо двигается. На мой взгляд, второй тайм был близок к тому, что мне хотелось бы от ребят, с чем я их уже поздравил, хотелось бы, чтобы такой футбол был и в дальнейшем. Думаю, что одержали вполне заслуженную, закономерную победу. Во втором тайме превзошли соперника по всем статьям: функционально мы выглядели лучше и у нас было больше моментов. Правильно будет сказать, что играли намного лучше, чем "Енисей".

– Если не секрет, что сказали в перерыве, раз так команда проснулась?

– Я так и сказал, что надо проснуться, потому что впереди только 45 минут. Внес кое-какие коррективы в тактику, к счастью, удалось довести до ребят, вы видели, что во втором тайме была совершенно другая команда.

– Какой гол понравился больше: первый после проникающей передачи или третий, который начался с перехвата Филимонова?

– Третий, как мы его забили, мы отрабатывали на тренировках. Честно скажу, что "Енисей" я досконально проанализировал, знал, что, когда красноярцы разыгрывают "стандарт", игроки немного медленно возвращаются в оборону. Значит, при потере мяча мы должны быстро начать атаку, это и произошло.

– Ранняя замена Шилова была вызвана его игрой?

– Он играл с легкой травмой, попросил его потерпеть, чтобы выдержал, сколько сможет, но было видно, что он не попал в игру, пришлось его заменить.




/newsd1/67414-.html
rss
Карта