Вадим Хафизов: ничего не смогли создать, только какие-то полумоменты

Главный тренер "Химика" Вадим Хафизов, комментируя матч с питерским "Динамо"(1:2), отметил, что поражение заставит его команду спуститься с небес на землю:

– Приятного мало, проиграли, потому что до игры уже выиграли. Давать сопернику преимущество на своем поле на первых минутах в один мяч – это слишком большая вольность. Да быстро отыграли пропущенный мяч, были еще 2 момента, которые не реализовали, а потом получаем пенальти в ситуации, где и угрозы воротам не было. Все остальное вы и сами видели. В перерыве просили игроков сыграть для зрителей, наполнить игру эмоциями. Но к сожалению, соперник очень грамотно оборонялся, а мы ничего не смогли создать, только какие-то полумоменты.

– А что случилось с командой после того, как счет сравнялся? Куда пропала та игра, которая была при счете 0:1?

– Как мы ни настраивали игроков, была мысль, что проиграли в Саранске -ничего страшного, дома отыграемся. Своя игра там понравилась, а тут на 20 секунде пропускаем. Надо выручать партнера – выручили, дальше дело пойдет. Так что все дело в психологии. Мяч контролируем, есть моменты, сейчас забьем еще. Первые 30 минут игра была хорошего качества, а потом соперник пришел в себя, потому что поначалу сам испугался своего забитого мяча. Забей мы первыми второй мяч, возможно, что довели бы игру до победы, или хотя бы было полегче. Получаем глупейший пенальти, а дальше не хватило эмоций, чтобы второй раз сравнять счет. После сегодняшнего матча сомнения и иллюзии развеются. Теперь мы шагаем по земле. Не скажу, что виноват кто-то один – виноваты мы все.




/newsd1/68484-.html
rss
Карта