Игорь Колыванов: порой с аутсайдером играть сложнее, чем с лидером

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов, комментируя победу над "Ангуштом" (2:1) в матче 18-го тура первенства ФНЛ, отметил, что добытые три очка были очень важны для команды в психологическом плане. Также специалист выразил надежду, что его подопечные наладят игру в атаке.

– Порой с аутсайдером играть сложнее, чем с лидером. "Ангушт" сознательно отошел назад, постарался лишить нас пространства. В таких ситуациях многое решает умение использовать те немногочисленные моменты, которые у команды появляются. Моментов было немало, только не все они оказались реализованы. Тем не менее, смогли победить, что очень важно не только с турнирной точки зрения, но и в психологическом плане.

– "Уфа" сегодня провела два разных тайма. В первом был только один удар в створ ворот, зато во втором было много опасных моментов, и в итоге удалось вырвать победу.

– Мы всегда стараемся действовать первым номером. Вот получается не всегда. На этот раз помогли замены, после перерыва выпустили двух новых ребят, которые смогли заметно обострить игру. Постоянно стремимся забить, но когда раз за разом это не получается, конечно, у многих появляются вопросы к команде. Тем не менее, верю, что всех ребят рано или поздно "прорвет", и дела в атаке наладятся. Вот и сегодня Килину удалось наконец-то забить мяч. Впереди у нас выезд в Нижнекамск, поедем добывать очки и победу.




/newsd1/70048-.html
rss
Карта