Федор Щербаченко: не хватило остроты ни нам, ни хозяевам

Главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко после матча с петербургским "Динамо" (0:0) недоволен судейством и отметил, что обе команды играли очень прагматично.

– Думаю, не хватило остроты ни нам, ни хозяевам. Было мало голевых моментов, команды показали прагматичный футбол, играли на результат. Матч интересно было смотреть специалистам с точки зрения схем, очков. Рад, что мы потихоньку приходим к тому, что меньше допускаем ошибок в обороне, организованнее играем. Пока тяжело дается командное владение мячом.

– Обычно смена главного тренера встряхивает. У вас в команде это чувствуется?

– Судя по количеству карточек, да. Конечно, когда борьба среди лидеров или аутсайдеров, бывает всплеск эмоций, так было и с "Мордовией". Нужно попросить Розетти посмотреть игру и дать оценку. Многие отметили, что судья ошибался

– Но он был последователен.

– Явная красная была, когда локтем Матрахов разбил лицо Гузю, очевиднейший пенальти в первом тайме не поставили, о какой трактовке речь? Есть нарушения, которые влияют на ход матча – это не просто количество желтых или уравнивание составов. Я считаю, что слабо проведен матч, и игра могла пройти в более комфортных условиях.




/newsd1/70057-.html
rss
Карта