Вадим Хафизов: сложно переоценить это победу, поэтому результатом я доволен

Главный тренер дзержинского "Химика" Вадим Хафизов после победы в матче с белгородским "Салютом" (1:0) отметил, что перед игрой у его команды были серьезные кадровые проблемы:

– Игра была с соседями по турнирной таблице. Сложно переоценить это победу, поэтому результатом я доволен. Были кадровые проблемы, а двое пропускали игру из-за карточек, и ведущий нападающий приболел, пришлось поэтому перетасовать состав, и все лучшие, кто был в нашем распоряжении, вышли сегодня на поле. Замены тоже помогли. Вдвойне приятно за Макеева, который сегодня отметился забитым голом. Тяжелая игра и очень нужная победа после длительной безвыигрышной серии. 

– Два игрока покинули поле из-за травм, что случилось?

– По Столбовому не могу сказать, будем разбираться. А у Костюкова, который проводил все матчи практически без замен, думаю, что травма стала следствием переутомления. Ведь силы человеческие не беспредельны. Затяжной рывок, поборолся за мяч, создал остроту у ворот соперника и почувствовал недомогание. В состав 18 человек сегодня набрали с трудом. Кичина специально держали в резерве, зная, что Рашевский пока не готов провести весь матч, а Мануковский пропускал игру из-за дисквалификации.

– Успели ли восстановиться после игры с ЦСКА в первую очередь эмоционально? Ведь в первом тайме не казалось, что игроки заряжены на борьбу.

– Такие матчи с лидерами даются очень непросто. Естественно, что большая доля эмоций уходит, и сложно себя настроить на следующий матч. Кроме того, мы готовились к одному "Салюту", а приехал немного другой. Тоже эмоционально пустые ребята были.




/newsd1/70655-.html
rss
Карта