Моратти: "Интер" склоняется к тому, чтобы заполучить Бенитеса

Президент миланского "Интера" Массимо Моратти назвал экс-тренера английского "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса главным претендентом на замену Жозе Моуринью, который недавно возглавил мадридский "Реал", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Football-Italia.

В минувший четверг Бенитес по обоюдному согласию с руководством покинул "Ливерпуль" после шести лет в клубе.

- Я могу сказать о нем только хорошее, поскольку он очень талантлив. Это правда, мы склоняемся к тому, чтобы заполучить именно Бенитеса, все решится в ближайшие несколько дней, - отметил Моратти.

Ранее среди претендентов на пост наставника "нерадзурри" также назывались Фабио Капелло и Гус Хиддинк, однако они оба отклонили предложения, мотивировав это тем, что намерены работать со сборными Англии и Турции соответственно.

- Я знаю, что у Бенитеса рекорд в матчах против команд Жозе Моуринью. Я думаю, он побеждал португальца пять раз. Это свидетельствует о том, что он отлично справляется со своей ролью в ключевых матчах. Также важно то, что он многого добился на европейской арене, - подчеркнул босс "Интера".

По сведениям итальянских СМИ, один из руководителей клуба Марко Бранка начнет переговоры с испанским специалистом в воскресенье, поскольку тот находится в отпуске на Сардинии.

Ожидается, что Бенитес прибудет в Милан в понедельник, чтобы на следующий день подписать соглашение.




/newseuro/10847-.html
rss
Карта