"Динамо" К: бразильский форвард Андре Фелипе пополнил ряды клуба

Киевское "Динамо" подписало контракт с нападающим "Сантоса" Андре Фелипе. Соглашение с 19-летним бразильцем рассчитано на пять лет, сообщает официальный сайт "бело-голубых".

 

- Я счастлив оказаться в "Динамо", ведь это великий клуб, - говорит форвард. - Принятое решение было лучшим из возможных. Впечатления самые радостные, мне очень понравился город, клубная инфраструктура, здесь созданы прекрасные условия. Надеюсь, смогу порадовать динамовских болельщиков большим количеством забитых мячей, а команда будет успешно играть в Лиге чемпионов.



- Вы долго раздумывали, прежде чем переехать в Украину?



- Наоборот, это решение принял очень быстро. Когда я узнал о предложении из Киева, с большим желанием согласился стать частью этой команды.



- С кем-то советовались?



- Разговаривал с Бетао, который подтвердил мои мысли, что «Динамо» - ведущий клуб Украины, в котором созданы прекрасные условия. Я и сам имел представление о команде, поскольку несколько раз смотрел матчи «Динамо» в Лиге чемпионов.



- Какие еще клубы, помимо «Динамо», на вас претендовали?



- Среди самых известных - «Вольфсбург», «Валенсия», «Наполи».



- Говорят, ваша манера игры по стилю похожа с Фернандо Торресом. Как относитесь к такому сравнению?



- Мне лестно слышать такие отзывы, Торрес – великолепный футболист. В «Динамо» в нападении надеюсь составить прекрасную пару с Андреем Шевченко.



- С Бетао хорошо знакомы?



- Да, я хорошо его знаю, ведь до перехода в «Динамо» он также выступал за «Сантос». Также немного знаком с Леандро Алмейдой, а с Маграо мы играли друг против друга.



- Специалисты отмечают, что вы не очень хорошо играете головой. Так ли это, и какие ваши сильные стороны?



- Я - игрок штрафной площади, люблю завершать атаки, замыкая передачи партнеров. Для этого стараюсь правильно выбрать позицию. Еще неплохо действую на позиции инсайда. В случае необходимости, также мог бы сыграть «под нападающим».



- Известно, что вы из футбольной семьи…



- В Бразилии, наверное, все играют в футбол, и моя семья не исключение. Мой отец, дядя, родной и двоюродный братья - футболисты. Все они играют или играли на профессиональном уровне. Поэтому можно смело сказать, что я вырос в футбольном окружении.



- У вас есть прозвище?



- Нет, в команде меня называли просто Андре.



- Под каким номером вы хотели бы играть?



- Мне нравится №8 и №16.




/newseuro/11465-.html
rss
Карта