Ходжсон стал главным тренером "Ливерпуля"

"Ливерпуль" официально объявил о том, что новым главным тренером команды после ухода Рафаэля Бенитеса назначен 62-летний Рой Ходжсон, который в последние годы возглавлял "Фулхэм".

Ходжсон подписал с "Ливерпулем" трехлетний контракт и стал 18-м главным тренером в истории мерсисайдского клуба. Сегодня Ходжсон проведет первую тренировку со своей новой командой, после чего выступит на пресс-конференции.

«Для меня огромная честь стать главным тренером самого успешного британского клуба всех времен. С нетерпением жду встречи с игроками и болельщиками, а также начала работы с командой на тренировочной базе "Ливерпуля", – предаёт слова Ходжсона "Спорт сегодня" со ссылкой на официальный сайт "Ливерпуля".

На протяжении 34 лет тренерской карьеры, которую Ходжсон начинал в Швеции, он поработал со множеством клубов, а также национальными сборными Швейцарии, ОАЭ и Финляндии. Ходжсон дважды приходил на пост главного тренера миланского "Интера", где его лучшим достижением стал выход в финал Кубка УЕФА-2006/07, работал с "Блэкберном", "Грассхоппером", "Удинезе", "Викингом". В 2007 году Ходжсон возглавил "Фулхэм", сначала помог скромному лондонскому клубу избежать вылета из премьер-лиги, а затем сделал его постоянным претендентом на попадание в еврокубки. В сезоне-2009/10 Ходжсон вывел "Фулхэм" в финал Лиги Европы, где его команда уступила в дополнительное время мадридскому "Атлетико" (1:2). В том же сезоне Ходжсон был признан лучшим тренером английской премьер-лиги.




/newseuro/12140-.html
rss
Карта