"Металлист": ряды клуба пополнил защитник "Ривер Плейта"

Ряды харьковского "Металлиста" пополнил защитник Кристиан Вильягра, последним клубом которого был "Ривер Плейт". 24-летний футболист, на счету которого два матча в составе сборной Аргентины, подписал с харьковчанами четырехлетний контракт и признался, что ранее не знал о существовании "Металлиста":

 

- До общения со своими земляками Майданой и Асеведо, которые уже играют в Харькове, я не знал о существовании "Металлиста", - говорит Вильягра. - Но сейчас я обязательно наверстаю упущенное и узнаю как можно больше о моем клубе. Я рад здесь оказаться. Что касается моего амплуа, то в "Ривер Плейт" я действовал на позиции левого защитника, хотя комфортнее чувствую себя справа. Впрочем, я одинаково хорошо владею обеими ногами, так что проблем с перемещениями с одного фланга на другой нет.

 

Сегодня после тренировки я поговорил с главным тренером команды Мироном Маркевичем. Наставник знает, что в Аргентине только сейчас закончились каникулы, там лишь начинают готовиться к сезону, потому он пожелал мне как можно быстрее влиться в коллектив и поскорее набрать форму, ведь Чемпионат Украины уже на этой неделе стартует, - цитирует Вильягру официальный сайт УЕФА. В субботу первым соперником харьковчан станет симферопольская "Таврия".

 

До переезда в "Металлист" Вильягра провел 123 матча в Чемпионате Аргентины. Сначала он играл в составе "Росарио Сентраль", забив один гол в 30 встречах, а с 2007 года выступал за в "Ривер Плейт" - три гола в 93 матчах. В составе национальной сборной он дебютировал 19 ноября 2008-го в матче против команды Шотландии - 1:0. Вместе с харьковчанами Вильягра сыграет в Лиге Европы УЕФА, где "Металлист" стартует с раунда плей-офф.




/newseuro/12423-.html
rss
Карта