Жозе Моуринью: у нас быстрая и сплоченная команда

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью после победы над мексиканской "Америкой" (3:2) сказал, что доволен работой на предсезонном сборе:

- Мы добились победы, чего и хотели. Важно было почувствовать разницу между тренировками и практикой. Я увидел, что у нас быстрая и сплоченная команда.

У меня есть шесть футболистов, включая Касильяса, который сейчас не в состоянии играть. Вчера я объяснил футболистам, что хочу попробовать различные тактические схемы. Сегодня была одна из них. Я выбрал такую схему на основании футболистов, которых выпустил на поле, в частности Каналес, Криштиану и Педро Леон.

Я не ошибся, когда посчитал что Каналес будет полезен команде уже в этом сезоне. Думаю, что он доказал это. Педро Леон физически не совсем готов, но его игра по-прежнему впечатляет, хотя ему нужно кое-что улучшить. Тем не менее, я доволен тем, как он работает.

Кака очень любят партнеры по команде, мы хотим его видеть в стопроцентной форме. Не вижу беды, если на время его потеряем. На этой позиции у нас есть и другие футболисты. Однако Кака является одним из лучших футболистов мира.

Рауль и Гути сделали так много для "Реала". Я еще не сделал ничего, поэтому питаю к ним огромное уважение. В случае Гути, я знал, что он уже простился с болельщиками, а с Раулем история была иной. Я хотел видеть его в команде, но это его право – выбирать свое будущее. Будущие "Реала" теперь находится в ногах Бензема, Игуаина и Роналду.




/newseuro/13201-.html
rss
Карта