Манчестер Сити: Джеймс Милнер стал игроком клуба

"Манчестер Сити" официально подтвердил приобретение полузащитника "Астон Виллы" и сборной Англии Джеймса Милнера. Данный трансфер оценивается в 26 миллионов фунтов. В обратном направлении проследовал Стивен Айрлэнд.

 

Поскольку дозаявить Милнера на матч Лиги Европы против "Тимишоары" "горожане" уже не успевают, дебют новичка за манкунианцев теперь состоится лишь в понедельник в домашней встрече Премьер-Лиги против "Ливерпуля".



В среду 24-летний игрок сборной Англии посетил стадион "Сити", а затем прибыл на тренировочную базу клуба, где поставил свою подпись под личным контрактом, рассчитанным на 5 лет. Выступать за "горожан" Джеймс будет под седьмым номером.



Седьмой номер достался Милнеру от воспитанника "Сити" Стивена Айрлэнда, который стал частью сделки по трансферу Джеймса и который с сегодняшнего дня является игроком "Астон Виллы". Главный тренер "горожан" признался, что очень рад приходу новичка:



- Я очень рад, что Джеймс теперь с нами. Все знают, что мы долго за ним охотились. Он великолепный полузащитник, способный действовать на нескольких позициях. Это важно для команды, и я с нетерпением жду момента, когда он сможет за нас сыграть. У нас очень сильная команда, и это очень важное приобретение.



Джеймс уже очень хороший игрок, доказавший, что способен играть на высочайшем уровне. Он он все еще молод и обладает хорошим характером. Я думаю, он способен прибавить и стать великим игроком "Манчестер Сити" на долгие годы.



Я надеюсь, что Стивен Айрланд сумеет проявить себя в "Астон Вилле". Он тоже очень хороший игрок, он занимает важную роль в истории "Сити". Я думаю, ему понравится в новом клубе, и он будет успешен в "Астон Вилле, - сообщил Манчини в интервью официальному веб-сайту "Сити".



Добавим, что за свою карьеру Милнер успел поиграть также в "Лидсе" и "Ньюкасле". Как уже было сказано, заключенная сделка оценивается в 26 млн. фунтов, включая Стивена Айрлэнда стоимостью около 8 млн.




/newseuro/13796-.html
rss
Карта