"Вест Бромвич": Одемвингие официально стал игроком клуба

"Вест Бромвич" официально сообщил о приобретении нападающего московского "Локомотива" и сборной Нигерии Питера Однмвингие. Сумме сделки составило около 1.5-2.5 миллионов фунтов.

 

29-летний Одемвингие выступал за свою сборную на недавнем Чемпионате Мира. Всего же в 47 матчах за нигерийцев он отличился 9 раз. Питер с легкостью преодолел рубеж в 75% игр за национальную команду в течение двух последних лет, и получение разрешения на работу в Англию стало простой формальностью.



Стоит сказать, что "дрозды" согласовали трансферную стоимость нападающего еще на прошлой неделе. А в пятницу последние детали уладил и сам Одемвингие, после чего он подписал контракт на 2 года с опцией автоматического продления соглашения еще на 12 месяцев.



- Я рад приветствовать Питера в клубе. У него большой опыт выступления за сборную, хороший послужной список, и приход игрока подобного калибра придаст нам импульс. Мы купили его как нападающего, но он способен сыграть и с краю, что придает мне пространства для тактических маневров, - сообщил главный тренер "Вест Бромвича" Роберто Ди Маттео в интервью официальному веб-сайту клуба.



Добавим, что дебютировать за "Вест Бромвич" родившийся в Ташкенте футболист сможет уже в ближайший уик-энд в матче второго тура Премьер-Лиги против "Сандерленда".




/newseuro/13914-.html
rss
Карта