"Арсенал": Вильям Галлас перешел в "Тоттенхэм"

"Тоттенхэм" официально подтвердил подписание однолетнего контракта с центральным защитником Вильямом Галласом.

 

"Шпоры" стали уже третьим подряд лондонским клубом для 33-летнего игрока сборной Франции. Галлас на протяжении 5 сезонов выступал за "Челси", с которым дважды выиграл Премьер-Лигу и один раз Кубок Лиги. 1 сентября 2006 Вильям перебрался в "Арсенал".



Спустя год после прихода на "Эмирэйтс" Галлас был назначен капитаном команды. Правда уже в ноябре 2008 после скандального интервью, в котором он рассказал о непростой атмосфере внутри команды, защитник был лишен Арсеном Венгером данной чести.



Нынешним летом у француза истек контракт с "Арсеналом". Руководство "канониров" пыталось продлить сотрудничество, но ни о длительности новой сделки, но ни о зарплате сторонам договориться так и не удалось. Галлас стал свободным агентом.



На счету Галласа 213 матчей и 14 голов за "Челси" плюс 145 матчей и 17 голов за "Арсенал". Нынешний сезон опытный защитник, до переезда в Англию выступавший на родине за "Марсель", проведет в "Тоттенхэме", с которым сможет сыграть в Лиге Чемпионов, если конечно "шпоры" одолеют в квалификации "Янг Бойз".




/newseuro/13984-.html
rss
Карта