Милевский: я обещаю, что выйдем из группы Лиги Европы

Форвард киевского "Динамо" Артем Милевский рассказал о состоянии травмированного колена, а также о подготовке к старту в Лиге Европы, сообщает официальный сайт клуба.

- Скоро начнется Лига Европы – это новый этап?

- Можно и так сказать. Учитывая соперников, можно сказать, что у нас будет своеобразный чемпионат Советского Союза (улыбается). БАТЭ и "Шериф" - команды, с которыми будет непросто. Плюс "АЗ"… Думаю, нас ждут интересные матчи, особенно в Минске.

- Вы не разочаровались, что попали, на первый взгляд, в "невзрачную" группу?


- Абсолютно нет. У каждого свои соперники и если ты ставишь перед собой серьезные задачи, нет разницы, против кого играть. Думаю, если мы выйдем из группы, будут у нас соперники и посерьезнее.

- "Динамо" привыкло выступать в Лиге чемпионов. Хватит ли мотивации играть в менее престижном турнире?

- "Шахтер" же в прошлом году играл. Мы четко понимаем, что и как, поэтому ни о какой расслабленности или недооценке соперника речь идти не может.

- Если "Динамо", вдруг, не выйдет из группы, это будет разочарованием?


- Выйдет! Я вам это обещаю!

- Как ваше здоровье, сейчас колено не беспокоит?


- Все нормально. Были проблемы с коленом, в том же месте, где и в прошлый раз, когда я получил удар по ноге в матче с "Гентом".

- В понедельник вы продлили контракт с "Динамо". Болельщики могут не волноваться относительно вашего ухода?

- Да. Трансферное окно уже и так закрыто. Контракт я продлил на хороших условиях, думаю, теперь выброшу из головы все нефутбольные мысли. У нас прекрасные шансы выйти из группы в Лиге Европы, поэтому будем готовиться и с хорошим настроением играть дальше. Особенно - я.

- Долго раздумывали над подписанием соглашения?

- Мы с Игорем Михайловичем давно обсуждали эту тему, просто все никак не доходили руки поставить подписи. Так получилось, что время нашлось только сейчас. Поскольку я продлил контракт, не хочу думать ни о "Локомотиве", ни о какой-либо другой команде – все это в прошлом. Раз я остался здесь, буду все силы отдавать родному клубу, что я сейчас и делаю. Поможет мне в этом только желание и старание.




/newseuro/14938-.html
rss
Карта