Андрей Аршавин: победа над "Тотенхемом" очень сладкая для болельщиков

Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал исход матча 1/32 финала Кубка английской лиги против "Тоттенхэма" (4:1):

- После досадной ничьи с "Сандерлендом", команда смогла собраться и победить. За счет чего: непримиримый соперник, жажда реабилитации перед своими болельщиками, или "Арсенал" выше классом?

- Победить "Тотенхем" - дело чести. Так мне говорили старожилы клуба с самого первого дня моего нахождения в "Арсенале". Конечно, это победа очень сладкая для болельщиков. Мы победили самого главного соперника наших фанатов. Нам тоже приятно, что проделана хорошая работа, и есть результат. С другой стороны, мы лишь прошли в следующий раунд.

- 74 минута матча. На табло 1-1. Выходит Аршавин, делает два пенальти, забивает гол. Поле - фартовое? Или волшебник начинает творить чудеса?

- Свой первый матч против "Тоттенхема" я провел на скамейке запасных. Тогда я только перешел из "Зенита", и сыграть в том матче мне не удалось. Сегодня же состоялся мой дебют в этом Кубке. Думаю, что у них один из лучших газонов, на котором я играл. Ощущалось и противостояние болельщиков, борьба на поле, каждая команда мечтала лишь о победе. Думаю, что мы выглядели лучше. Показали боевой футбол. Считаю, что мы неплохо контролировали мяч. Игра проходила на хороших скоростях, хотя команды играли и в смешанных составах… В дополнительное время мы переиграли соперника физически, у нас было больше сил. Смотрите, в последней пятнадцатиминутке, у двоих молодых игроков «шпор» просто свело ноги от усталости, они не смогли даже бегать. Они просто стояли на своих позициях, словно вкопанные в землю.

- Вы снова забили гол, тем самым….

- Сделал еще один шаг к поставленной бомбардирской целе: догнать к концу этого сезона футболиста Олега Саленко. Если это получится, будет неплохо.




/newseuro/15530-.html
rss
Карта