Дмитрий Булыкин: с Хиддинком неделю назад разговаривали в Гааге

Форвард "АДО Ден Хааг" Дмитрий Булыкин рассказал о своей игре:

- Все у меня шикарно: старые травмы не беспокоят, ничего не болит. Если в первых матчах проводил на поле по 60-70 минут - на большее не хватало, - то теперь играю от звонка до звонка.

- С тех пор как вы стали выступать за "АДО Ден Хааг", команда не потерпела ни одного поражения.

- Не уверен, что это напрямую связано с моим приходом. Но в последнее время команда действительно играет хорошо. Победили, например, "Виллем II", который "Ден Хааг" не мог одолеть 44 года, сыграли вничью с ПСВ - у этого клуба гаагцы не брали очков уже два десятка лет.

- Между прочим, тренер ПСВ Рюттен был помощником Хиддинка, когда тот перед приездом в Россию тренировал эту команду.

- Не знал. А с Хиддинком неделю назад разговаривали в Гааге. Он выступал в турнире по гольфу, после которого был устроен благотворительный вечер. На нем и встретились. Гус вспоминал о России, говорил, что у нашей страны большой потенциал. Обсудили и мои дела. Хиддинк пожелал мне, чтобы я продолжал в том же духе, и дал совет, в каком районе Гааги подыскать жилье.

- А знаете, что Гаага - родной город Дика Адвоката?

- Конечно. Мне об этом многие говорили. Рассказывали и о том, как он играл здесь в футбол.

- За то время, что вы в Гааге, Дик в городе появлялся?

- Не знаю. Мы с ним не знакомы.

- А как у вас складываются отношения с тренером "Ден Хааг" ван ден Бромом?

- Он был отличным футболистом, в составе "Аякса" дважды побеждал в чемпионате Голландии, выступал за сборную. Ван ден Бром играл "под нападающими" и чаще всего взаимодействовал с форвардами такого типа, как я. В общем, этот человек хорошо понимает футболистов, и мы с ним нашли общий язык.




/newseuro/15693-.html
rss
Карта