Уво Мусса Маазу: жизнь в России была адом

Нападающий "Бордо" Уво Мусса Маазу, права на которого принадлежат ЦСКА, признался, что ему было очень тяжело в России, а также объяснил, почему выбрал именно французский клуб для продолжения карьеры.

 - В Бордо я живу один и чувствую себя одиноко, ужасно одиноко. Хотя это не сравнится с Москвой, где жизнь была адом в плане еды и языка. Здесь мне упрощает жизнь то, что меня приглашают в гости соотечественники. Здорово проводить время с ними.

Еще я общаюсь с сербом Савичем, у которого ситуация схожа с моей. Я немного говорю по-русски, а этот язык похож на сербский. Так мы и общаемся. Но все же я очень рад, что пришел в "Бордо", здесь прекрасная жизнь.

Когда я приехал в Европу, то играл в бельгийском "Локерене". Там я был лучшим бомбардиром. Однажды меня оскорбил игрок "Гента" на расовой почве, я потерял контроль над собой и был дисквалифицирован. Меня очень задевают проявления расизма. По этой же причине мне пришлось многого натерпеться в России. И именно из-за этого я отказался переезжать в Италию.

У меня было несколько предложений. Мог отправиться в Англию, Испанию или Турцию. Но я люблю Францию. Знаю, что здесь нет таких проблем. Я рос, наблюдая за местным чемпионатом, мне нравилось время, проведенное в "Монако". Хотел вернуться сюда. Я говорю на французском, это упрощает задачу. Здорово, что я оказался в престижном клубе с отличным тренером.




/newseuro/15998-.html
rss
Карта