Питер Одемвинги: расизм против чернокожих есть на стадионах в России

Нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвинги рассказал о проявлениях расизма в России:

- Не ожидал, что болельщики так проводят меня в Англию. Знаю, там есть несколько расистских групп. Они выступают против всех нерусских, а не только против чернокожих. В столице России много людей, съехавшихся со всех уголков России, но москвичи не любят приезжих.

Расизм против чернокожих есть на стадионах. Каждый раз, когда ты дотрагиваешься до мяча, то ощущаешь это. Трибуны издают неприятный звук. Мне это причиняло большую боль, чем, скажем, бразильцам, ведь я россиянин.

Я не хочу критиковать Россию. Это все еще моя страна. Но, я считаю, они не готовы принять чемпионат мира. И не только из-за расизма. Я думаю, вся страна к этому еще не готова.

Из позитивных сторон можно отметить то, что они построят стадионы. Они воспользуются этой возможностью. Но мне все же кажется, что пока там есть расизм, они не смогут изменить страну.

Когда я прибыл в "Локомотив", там было хорошая система оплаты. Конечно, у нас были банковские счета. Иногда руководство могло просто удвоить суммы премиальных, когда радовалось победе в большом дерби. Они могли сказать, что при выигрыше получите удвоенные премиальные, а при проигрыше - не получите ничего.

Был период, когда они платили много наличных. Игроки очень умно прятали деньги в своих машинах. Мне так платили только один раз. Получились достаточно увесистые пачки банкнот. Когда ехал с этими деньгами, надеялся, что меня никто не остановит




/newseuro/16091-.html
rss
Карта