Мартин Йиранек: В Англии погода хуже, чем в России

Бывший защитник "Спартака" Мартин Йиранек сообщил, что он восстановился после травмы и в ближайшем туре надеется дебютировать в английской премьер-лиге в составе "Бирмингема", высказал мнение, что московский «Спартак» технически превосходит многие английские клубы, а также признался, что российский климат ему нравился больше, чем погода в Англии.

 - Две недели назад я потянул мышцу. Десять дней вообще не тренировался. Присоединился к команде только за два дня до матча с "Вест Хэмом", но тренер Алекс Маклиш решил не рисковать и не включил меня в заявку, но я буду готов играть в следующем матче против "Сток Сити".

Действительно, в последние полтора года травмы обходили меня стороной. Я не пропускал ни одной тренировки, ни одной игры. Но вот это случилось. Проблемы с мышцами могут произойти в любой момент.

Я увиделся с Радославом Ковачем за день до игры против "Вест Хэма", так что нам удалось поболтать. Я приехал к нему в отель и мы полтора часа провели вместе.

Английская премьер-лига - это что-то новое для меня. Говорят, она сильнейшая в мире, она привлекает игроков. Конечно, она очень сильная, но в техническом плане московский "Спартак" был лучше. Надеюсь, в ближайшее время я получу шанс дебютировать в чемпионате Англии.

Посмотрим, как сложится моя карьера в Англии. Пока я пробыл здесь совсем немного времени. Только я буду решать, оставаться здесь надолго или нет. Единственное, что меня всерьез беспокоит - это погода. Здесь постоянно идет дождь. В остальном все в порядке.

Ничего страшного в российской зиме нет, потому что она достаточно сухая. Когда температура опускается ниже минус пяти и при этом нет ветра, она переносится легко. А в Англии мы как-то тренировались в плюс шесть под дождем и сильным ветром - вот это было ужасно.

В команде больше всех общаюсь с Александром Глебом. Говорим с ним по-русски, тренер нормально к этому относится.




/newseuro/18408-.html
rss
Карта