Дик Адвокат: с Бельгией будет обычный товарищеский матч

Главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал выбор игроков на товарищеский матч против Бельгии.

- Недавно вы сказали, что постараетесь найти компромисс между желанием сыграть проверенным составом и необходимостью использовать новых футболистов. Удалось это сделать?

- Понимаю, что всех сейчас волнуют новички, но... Хочу еще раз всем сказать: мы не так часто собираемся вместе, чтобы пренебрегать возможностью лишний раз наладить взаимосвязи, почувствовать друг друга. В конце концов, мы будем играть всего-навсего второй товарищеский матч. Меня всегда спрашивают: почему вы взяли того и не взяли этого? Но заметьте - костяк не меняется. Именно на него рассчитываю как на основную силу и из этого буду исходить в среду, 17 ноября.

- Не хочу показаться назойливым…

- Да-да, знаю, новички. Что ж, они получат какое-то время. Не обещаю, что очень много, но получат. Даже учитывая все вышесказанное, я все же хочу посмотреть на ближайший резерв в деле, а игроки должны получить шанс доказать мне, что готовы бороться за место в основе.

- Интересно, будет ли возможность увидеть в деле Шишкина или Васина?

- Я этого не исключаю. К сожалению, у Алексея Березуцкого повреждение, и пока нет уверенности, успеет ли он восстановиться к матчу. Еще один центральный защитник нам просто необходим.

- И им стал Васин.

- Да.

- Стоит ли для вас игра с Бельгией особняком?

- Нет. Товарищеский матч и ничего более.




/newseuro/18569-.html
rss
Карта