Жозе Моуринью: у игроков "Барселоны" есть своя общая философия

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью высоко оценил профессиональные качества Хосепа Гвардиолы:

- "Барселона" - отличная команда, у ее игроков есть своя общая философия. У них есть футболисты, которые всю жизнь вместе. Например, Иньеста, Хави и Лионель Месси. Непросто противостоять им, но мы пытаемся быть такими же сильными, как и они, хотим отобрать у них титулы. Это проще сделать в кубковых турнирах. Я уже побеждал "Барселону", работая в "Интере" и "Челси".

У Гвардиолы есть твердый состав, четки план. Их футбольная философия берет начало от времен Круиффа. Ее продолжили ван Гал и Райкард, а Пеп смог даже ее усовершенствовать.

Стиль "Реала" в свою очередь не определился. Клуб прошел путь от Капелло до Пеллегрини через Шустера и Рамоса, и это не пошло на пользу. Такой команде нужна организация с определенным игровым стилем, нужна своя футбольная философия. Именно над этим мы работаем после моего прихода.

Любой тренер и игрок хочет принять участие в класико. "Барса" против "Реала" - особенное противостояние. Весь мир будет смотреть на эту битву. Я бы с радостью сыграл этот матч уже завтра.

Если бы я был президентом "Барселоны", то предложил бы Гвардиоле контракт на 50 лет. Потому что этот человек в клубе с самого рождения. Он знает все изнутри, он знает, какой футбол хотят болельщики. Он идеальный тренер для "Барселоны".




/newseuro/19367-.html
rss
Карта